Ультрафиолетовая печать

Ультрафиолетовая печать

Ультрафиолетовая печать

Ультрафиолетовая печать - это новый вид печати, который имеет значительное преимущество над сольвентной и эко-сольвентной печатью. Ультрафиолетовая печать выполняется на основе УФ чернил, при помощи запекания УФ лампами, что дает возможность обеспечивать невыгораемость на солнце такого изображения. Также благодаря данной технологии печати такие чернила имеют особую стойкость к механическом повреждениям. Эти свойства позволяют применять ее в таких направления как брендирование авто, покрытие стендов, всевозможные виды экстерьерной печати, которые должны иметь особую износосостойкость.

Невыгораемость картинки также одно из основных преимуществ ультрафиолетовой печати. Банера, полноцветы и вывески теперь могут висеть на солнце более 10 лет без потери сочности изображения. Это позволяет значительно экономить на амортизации таких изделий, так ка при сольвентной печати существует необходимость обновления изображения каждые три года, так как картинка становиться неяркой, некоторые исчезают полностью на солнце. 

Еще одним потрясающим свойством УФ печати является плотность изображения. По сравнению с привычной сольвентной печатью на основе жидкой сольвентной краски, ультрафиолетовая печать имеет плотный слой запеченной краски, что позволяет печатать изображения для световых лайт-боксов с особой яркостью насыщенностью картинки. Ранее существовали способы сольвентной печати с двух сторон для уплотнения краски при просвечивании. УФ печать позволяет получить высокую насыщенность с одной стороны материала. 


Чем отличается ультрафиолетовая печать? В чем особенность технологии ультрафиолетовой печати? можно прочесть в нашей статье. 

Возврат к списку